Equipo Educativo

Equipo Directivo

Directora titular: Carmen Peralta Pastor
Director de secundaria:
Juan José Serrano Aniorte
Directora de primaria:
María José Ros Gutierrez
Jefa de Estudios de Secundaria:
Inmaculada Espejo Roca
Coordinador de Pastoral:
Francisco Solano Aznar

Profesorado Infantil

Tutora 3 años A: Pepi Solano Hernández
Tutora 3 años B:
Flori Pagán Rubio
Tutora 4 años A:
Silvia Maturana Pagán
Tutora 4 años B:
Ester García Esparza
Tutora 5 años A:
Maite Martínez Sánchez
Tutora 5 años B:
Mª Dolores Montero Pedreño
Profesora apoyo:
Almudena Serrano Saura
Profesora A.L.:
Mª del Mar López Sánchez

Profesorado Primaria

Tutora 1º A: Ambrosia Almagro Martínez & Alejandra Guillén Medina
Tutora 1º B:
Mª Dolores Bernal Belmonte
Tutora 2º A:
Genoveva Albaladejo Ortiz
Tutor 2º B:
Bartolo Campillo García
Tutora 3º A:
Conchi Soto Hernández
Tutora 3º B:
María López Heras
Tutor 4º A:
Jose Mª Jiménez Ortiz
Tutor 4º B:
Julio García Cegarra
Tutora 5º A:
María Morales Fernández
Tutora 5º B:
Mª Jesús Gil Campillo
Tutora 6º A:
Mª del Mar Santos Martínez
Tutor 6º B:
José Antonio Martínez Ruiz
Profesora Compensatoria:
Lola Sedano Castillo
Profesora Compensatoria:
Pablo Rojo Ríos
Profesora Apoyo:
Josefa Álvarez Manzanares
Profesora Apoyo:
Elena Ortiz Vera
Profesora Inglés:
Isabel Vera Repullo
Profesora Inglés:
Marina Pérez Alcaraz
Profesor Ed. Física:
Basilio Vera Martínez
Profesora PT:
Gracia Sorroche Hernández
Profesora PT:
Virginia Ortiz Sánchez
Profesora Francés:
Mª José Ros Gutierrez

Profesorado Secundaria

Tutor 1º ESO A: Antonio Gómez Pérez
Tutor 1º ESO B:
Daniel Fructuoso Rosique
Tutor 2º ESO A:
José A. Barrionuevo Sevilla
Tutora 2º ESO B:
Inmaculada Espejo Roca
Tutor 3º ESO A:
Francisco Solano Aznar
Tutora 3º ESO B:
Ana Bastida Ramos
Tutora 3º ESO Diversificación:
Cloti García Zaplana
Tutora 4º ESO A:
Rosario Giménez Cánovas
Tutor 4º ESO B:
Ginés Caparrós Conesa
Tutor 4º ESO Diversificación:
José C. Alcaraz Mateo
Profesor Matemáticas:
Antonio Arredondo Montoya
Profesor Matemáticas:
David Sáez Fernández
Profesor Compensatoria:
Antonio Luis Cano Hernández
Profesor Música:
Patricio Zapata Moreno
Profesora Inglés:
Encarna Bernal Molina
Profesora C. Naturales:
Ana Mendoza Barcelona
Profesor Amb. Científico:
Marco Esparza García
Orientadora:
Mª Dolores Martínez Pujante
Profesor Física y Química:
Juan José Serrano Aniorte

Personal de Administración y servicios

Secretaria: Encarna Gómez Rios
Conserje:
Marilola Gambín Conesa